设为首页 加入收藏 网站首页
 
您好!今天是
现在的位置:首页 > 政务咨询
政务咨询
发布者: 陈君 发布时间: 2018-10-16 17:39:04
领导您好,我是钦州学院在读学生,想报考航道局,请问明年招人对专业和学历要求和往年一样吗?谢谢!
回复: 感谢您对我单位的关注,关于您咨询的具体事宜,可联系我局人事部门进一步了解,联系方式为0774-3109661,谢谢。

发布者: 石林林 发布时间: 2018-06-29 08:45:11
请问贵局待遇如何?
回复: 感谢您对我们工作的支持,您咨询的问题我们会转交业务部门管理人员与您联系解答。谢谢!

发布者: 冯展翔 发布时间: 2017-12-05 10:24:50
110kv线路跨越,封航手续需要什么资料?
相关的操作指南在哪里找出来?
回复: 感谢您对我们工作的支持,您咨询的问题我们会转交业务部门管理人员与您联系解答。谢谢!

发布者: 赖某某 发布时间: 2017-07-09 09:49:39
请问如何办理航道审批手续?
回复: 赖先生(女士):感谢您对我们工作的支持,您咨询的问题可以查阅本网站《服务之窗》《行政执法》栏目中的《梧州航道管理局航道行政审批操作指南》。如想了解更多详情,可咨询:0774-3109896。

发布者: 王天强 发布时间: 2017-07-03 11:02:19
你好,我是轮机专业毕业的,请问你们单位今年还招人吗?有什么渠道能进入贵单位工作?
回复: 王天强,您好!我局招人是由自治区北部湾港口管理局统一招聘,轮机专业是我单位的紧缺专业,您可以通过自治区北部湾港口管理局公开招聘考试进入我单位工作。招聘工作一般在下半年进行,招聘信息会在自治区北部湾港口管理局门户网站http://www.gxghj.cn/公布,至于今年是否招聘新人,要看上级单位的部署。

分页:
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
 
 


主办单位:bet36在线体育网址_bet36体育开户_bet36体育投注平台
地址:梧州市银湖南路27号 邮编:543002 电话:0774-3109111 传真:0774-3109222
技术支持:梧州航道管理局科技信息科 桂ICP备13006221号 梧州网安备:45040502000043号